Convertidor De Fibra TP-LINK MC112CS

Vista Rápida
• Diseño: Compacto
• Indicadores LED: PWR, FDX/Col, Link/Act, SPD
• Puertos: 1 puerto SC/UPC
• Consumo máximo de energía: 2,41 W

SKU: 49153 Categorías: ,

El MC112CS es un conversor de medios diseñado para convertir cable de fibra 100BASE-FX a cable de cobre 100Base-TX o viceversa. El MC112CS incorpora tecnología WDM donde solo se necesita un cable de fibra para transmitir y recibir datos, ahorrando la mitad del costo de los cables. El MC112CS está diseñado siguiendo los estándares IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX y utiliza un cable de fibra monomodo con un conector tipo SC.
Información extra: Link Externo

Información adicional

Marca

Puertos:

1 puerto SC/UPC
100M 1 puerto RJ45 100M (Auto MDI/MDIX)

Indicadores LED:

PWR, FDX/Col, Enlace/Act, SPD

Consumo máximo de energía:

2,41W

Función básica:

Adopta la tecnología WDM
Modo de transferencia Half/Full-Duplex para el puerto FX
Full Duplex Flow Control (IEEE 802.3x)

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Convertidor De Fibra TP-LINK MC112CS”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.