Convertidor De Fibra 10/100Mbps TP-LINK MC110CS

Vista Rápida
• Diseño: Compacto
• Puertos: 1 puerto SC/UPC
• Fuente de alimentación: Fuente de alimentación externa
• Consumo máximo de energía: 1,52 W

SKU: 49177 Categorías: ,

El MC110CS es un conversor de medios diseñado para convertir cable de fibra 100BASE-FX a cable de cobre 100Base-TX o viceversa. El MC110CS está diseñado siguiendo los estándares IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX y utiliza un cable de fibra monomodo con un conector tipo SC. El MC110CS es compatible con la especificación de láser de onda larga (LX) a velocidad de transmisión completa. Funciona a 1310 nm tanto al enviar como al recibir datos.
Información extra: Link Externo

Información adicional

Marca

Puertos:

1 puerto SC/UPC
100M 1 puerto RJ45 100M (Auto MDI/MDIX)

Función básica:

Modo de transferencia Half/Full-Duplex al puerto FX
Control de flujo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Control de flujo Half Duplex (contrapresión)
Amplía la distancia de fibra hasta 20 km

Indicadores LED:

PWR, FDX/Col, Enlace/Act, SPD

Fuente de energía:

Fuente de alimentación externa

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Convertidor De Fibra 10/100Mbps TP-LINK MC110CS”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.